201
Ludwig von Hofmann
Knieender weiblicher Akt, 1910.
Sanguine
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat:
€ 960 / $ 1,056 ( frais d'adjudication compris)
Knieender weiblicher Akt. Um 1910.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Ränder geringfügig gebräunt und partiell minimal angeschmutzt. Unterer und rechter Rand mit vier kleinen restaurierten Einrissen und einem winzigen Einriss. Oberrand verso mit Resten ehemaliger Montierung, recto minimal überstehend.
Rötelzeichnung.
Rechts unten monogrammiert. Auf graubraunem Velin. 32,9 : 31,8 cm (12,9 : 12,5 in), Blattgröße. [NB]
201
Ludwig von Hofmann
Sanguine
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat: