238
Hippolyte Jamain
Les Roses, 1873 (Nr. 44)
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat:
€ 720 / $ 792 ( frais d'adjudication compris)
Nissen 982. - Wagner/Burton 532. - Zweite Ausgabe, die erste erschien 1872. - Schönes, nahezu vollständiges Werk über Zuchtrosen mit den prächtigen, tlw. zusätzl. kolor. Tafeln. Die gelb- und weißfarbenen Rosen mit grünem Hintergrund gedruckt. - Gering gebräunt, Bindung leicht gelockert, 1 Tafel gelöst und mit kl. Randeinriß. Einbd. etw. berieben.
238
Hippolyte Jamain
Les Roses, 1873 (Nr. 44)
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat: