20
England
Dinner bei bewegter Kanalüberfahrt. Karikatur, 1810.
Etching and aquatint
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat:
€ 298 / $ 327 ( frais d'adjudication compris)
Dinner bei bewegter Kanalüberfahrt. Karikatur. Um 1810.
Unausgerahmt beschrieben
Aquatintaradierung, koloriert.
Schriftzeile "Dinner. Fetching Lee way; or, One of the Comfort of a Channel Cruize in November". Auf Velin. 30,5 : 43 cm (12 : 16,9 in), fast blattgroß.
Zustand C. [UB]
20
England
Etching and aquatint
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat: