261
Lacépède
Histoire naturelle, 2 Bde.
Estimation:
€ 350 / $ 385 Résultat:
€ 316 / $ 347 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Nissen 2346 und Wood S. 424 (and. Aufl.). - Die Stahlstiche nach Vorlagen des bekannten Vogel- und Insektenmalers Edouard Travies. - Die sehr schön kolor., tlw. eiweißgehöhten Tafeln zeigen Fische, Wale, Schlangen, Schildkröten, Reptilien u. a. sowie sorgfältig ausgeführte Darstellungen vom Wal- und Haifischfang. - Tlw. gering stockfleckig, Tafeln überwieg. sauber und in kräftigem Kolorit. Einbde. etw. berieben.
261
Lacépède
Histoire naturelle, 2 Bde.
Estimation:
€ 350 / $ 385 Résultat: