286
Füssli
Allgemeines Künstlerlexikon, oder: Kurze Nachricht
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 253 / $ 278 ( frais d'adjudication compris)
Vgl. Chamberlin 218 und Arntzen/Rainwater E 41. - Spätere Ausgabe des erstmals 1763 erschienenen Nachschlagewerkes. "The first German dictionary of artists, the most noteworthy until Nagler, and still a useful reference work." (Chamberlin) - Tlw. gering stockfleckig. Einbd. berieben und bestoßen.
286
Füssli
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: