23
Willi Baumeister
Aru mit Punkten, 1955.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,850 Résultat:
€ 3,600 / $ 3,960 ( frais d'adjudication compris)
Aru mit Punkten. 1955.
Hrsg. vom Kunstverlag Fingerle, Esslingen. [HD]
Farbserigrafie.
Spielmann/Baumeister 215 a (von b). Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 27/50. Auf leichtem Karton. 34,2 : 50,4 cm (13,4 : 19,8 in). Papier: 50,2 x 70,2 cm (19,7 x 27,6 in).
Darstellung mit minimalen oberflächlichen Bereibungsspuren. Im breiten Unterrand mit zwei winzigen weißen Retouchen. Rechte Kante und rechte untere Ecke mit unbedeutender Knickspur.
23
Willi Baumeister
Aru mit Punkten, 1955.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,850 Résultat: