377
Mathieu Richard Auguste Henrion
Histoire générale des Missions Catholiques, 4 Bde. 1846
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 252 / $ 277 ( frais d'adjudication compris)
Henrion, (M. R. A.), Histoire générale des missions catholiques depuis le XIIIe siècle jusqu'a nos jours. 2 in 4 Bdn. Mit 2 Holzstich-Titeln und 137 Stahlstichtafeln mit 254 Abbildungen. Paris, Gaume frères 1846-47. OBrosch. 4to.
Vgl. Sabin 31379; NBG XXIV, 178 und Palau 113007. - Zweite französ. Ausgabe, sämtl. Umschläge 1846, sämtl. Titelbll. 1847 datiert. Die spanische Orig.-Ausgabe erschien 1814, die erste französ. Ausgabe 1844. - Ohne die 8 Karten. - Tlw. unaufgeschnitten. Tlw. leicht gebräunt und stockfl., Rücken tlw. lädiert.
377
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: