396
Vignola, J. B. da
Le due regole della prospettiva
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat:
€ 978 / $ 1,075 ( frais d'adjudication compris)
Fowler 388. - UCBA II, 2063. - Brunet V, 1220. - Cicognara 810. - Vgl. Ornamentstich-Slg. Bln. II, 4695. - Das Werk erschien erstmals 1583 (Ornamentstich-Slg. gibt eine EA 1569 an). - Die Textholzschnitte und -kupfer meist mit geometrischen Figuren in sauberem Druck. - Tlw. leicht gebräunt, etw. wasserrandig, wenige Marginalien von alter Hd., hint. Vorsatz im ob. Bereich ergänzt. Rücken mit kleineren Fehlstellen.
396
Vignola, J. B. da
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat: