396
Uwe Bremer
Psychokinese auf Bellatrix
Oil on panel
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 978 / $ 1,075 ( frais d'adjudication compris)
Psychokinese auf Bellatrix
Öl, Acryl und Blattgold auf Holz. 1971. Signiert und datiert. 50,5 : 35 : 1,2. Öl auf Holz1971 .
cm ( in)Typische, originelle Verbindung organischer und kosmische Elemente. Auf lasierend aufgetragenem Hintergrund sind die phantastischen Motive in feinster Lineatur gemalt, die pyramidal angelegte vergoldete Fläche verleiht dem Werk die Aura eines Andachtsbildes. - Die linke obere Kante mit vereinzelten winzigen Farbabsplitterungen.
396
Uwe Bremer
Psychokinese auf Bellatrix
Oil on panel
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: