400
Otto Pippel
Ausritt im Herbstwald, 1935.
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,400 Résultat:
€ 4,270 / $ 4,697 ( frais d'adjudication compris)
Ausritt im Herbstwald. Um 1935.
In guter farbfrischer Erhaltung. Vereinzelt kleinere Farbabplatzungen im Randbereich.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Verso betitelt. Auf dem Keilrahmen nochmals signiert, bezeichnet "Planegg" und "Herbst". 107 : 97 cm (42,1 : 38,1 in). [BR]
400
Otto Pippel
Ausritt im Herbstwald, 1935.
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,400 Résultat: