425
Andy Warhol
Nach - Rosenthal Wand-Objekt "Ludwig van Beethoven", 2002.
Estimation:
€ 7,000 / $ 7,700 Résultat:
€ 7,200 / $ 7,920 ( frais d'adjudication compris)
Nach - Rosenthal Wand-Objekt "Ludwig van Beethoven". 2002.
Rosenthal limitierte Kunstreihen. Form 14306/407022 grau. In Original-Sperrholzkasten. [RS]
Multiple. Farbserigrafie auf Porzellan, in Originalholzrahmen.
In der Druckform mit der Signatur und der Bezeichnung "Rosenthal studio-line". Verso auf dem Originalholzrahmen mit dem Etikett des Herausgebers, dort nummeriert. Exemplar 15/49. 51 : 51 cm (20 : 20 in).
EXPERTISE: Mit einem Zertifikat der Rosenthal AG (mit der gestempelten Signatur des Vorstandes)
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
In guter Erhaltung. Kasten mit schwachen Gebrauchsspuren.
425
Andy Warhol
Estimation:
€ 7,000 / $ 7,700 Résultat: