446
G. W. von Gaudi
Instruction adressée. 1768.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 252 / $ 277 ( frais d'adjudication compris)
Jähns I, 2734. - Vgl. Quérard III, 278 (spät. A.). - Erste französ. Ausgabe des klassischen Werkes über die Feldbefestigung von dem westfalener Truppeninspekteur Gaudi. Die Anweisungen wurden bis ins 19. Jh. vielfach aufgelegt und in mehrere Sprachen übersetzt. Die deutsche Originalausgabe erschien 1 Jahr zuvor. - Wenige Textbll. leicht stockfl. und gebräunt. Deckel mit 2 ausgebesserten Fehlstellen.
446
G. W. von Gaudi
Instruction adressée. 1768.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: