513
Käthe Kollwitz
Schlachtfeld, 1907.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat:
€ 1,170 / $ 1,287 ( frais d'adjudication compris)
Schlachtfeld
Radierung mit Aquatinta und Durchdruckverfahren, 1907 .
Klipstein 96 IX (von XII). Knesebeck 100 X a (von XV b). Signiert. Einer von wenigen Abzügen vor jeder Auflage. Vorzüglicher Druck in Grünschwarz auf Japan. 41,2 : 52,9 cm (16,2 : 20,8 in). Papier: 49,5 x 63,8 cm (19,5 x 25,1 in).
513
Käthe Kollwitz
Schlachtfeld, 1907.
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat: