38
Philipp Graf
Frühling im bayrischen Alpenvorland
Estimation:
€ 2,200 / $ 2,420 Résultat:
€ 2,300 / $ 2,530 ( frais d'adjudication compris)
Frühling im bayrischen
Alpenvorland
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und mit
Ortsangabe "München" versehen. 70 : 100 cm (27,5 : 39,3 in). Philipp Graf
studierte an der Akademie in München bei Rinäcker und Müller-Landeck. Später
spezialisierte er sich auf Landschaften, malte aber u.a auch Blütenbilder. In
diesem Werk kombiniert er beide Gattungen und schafft eine naturgetreue und
detailreiche Wiesenlandschaft im Frühling, in deren Mittelpunkt ein blühender
Kirschbaum gesetzt ist. [AG]
38
Philipp Graf
Estimation:
€ 2,200 / $ 2,420 Résultat: