585
Johannes Grützke
64 Bl.: Minotauros (15 Doubletten). Sitzender Mann (10 Doubletten). Erscheinung auf dem Feld (13 Doubletten). Raub (13 Doubletten). Schlafender (13 Doubletten)
Estimation:
€ 900 / $ 990 Résultat:
€ 1,495 / $ 1,644 ( frais d'adjudication compris)
Radierungen. 1987. Alle signiert und datiert. Numeriert (4), die übrigen bezeichnet "E(preuve) d´A(rtiste). 39,5 : 30 (Blattgröße).
Drucke auf Bütten. 60 Blatt jeweils Exemplar vor der Auflage. Vier Blatt jeweils eines von 200 Exemplaren (Minotauros). - Dabei 4 Bll.: Alfred Hrdlicka. Segnung (vier Doubletten). Radierungen. Jeweils signiert und numeriert. Nicht bei Lewin. Drucke auf Kupferdruckpapier. Jeweils eines von 99 Exemplaren.
585
Johannes Grützke
Estimation:
€ 900 / $ 990 Résultat: