698
Meyer, J.
Meyer's Universum VI-X. Zus. 5 Bde.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 230 / $ 253 ( frais d'adjudication compris)
Marsch S. 65. - Erste Ausgabe in Querformat. - Mit Ansichten von St. Helena, London, Kiew, Örbyhus, Bad Brückenau, Palermo, Hofwyl, Schmalkalden, Peking, Erfurt, Messina, Paulinzella, Budapest, Ghazipore, Rio de Janeiro, Mailand, Swansea, Karthago (Ruinen), Timbuktu, Coimbra, Brünn, Panama, Antwerpen, Kaukasus, Mahabalipur, Lima, München, Segovia, Heliopolis, Bordeaux, Paris, Brüssel, Windsor, Archangel, Manchester, Lüttich, Rotterdam, Liverpool u. a. - 1 Bd. etw. stockfleckig, ca. 15 Tafeln gebräunt, 5 Tafeln gelöst, 4 Tafeln mit kl. Wurmspuren. Einbde. etw. berieben. - Exlibris (2 Bde.).
698
Meyer, J.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: