( frais d'adjudication compris)
Grace Kelly. 1990.
Lose Bogen in HLwd.-Mappe. Vollständig. [RS]
Mappe mit 5 Bll. Farbserigrafien und Impressum im Innendeckel, erschienen bei Achim Kubinski, Stuttgart-Köln 1990.
Eines monogrammiert und nummeriert "90/67". Jeweils verso typografisch mit der Blattnr. bezeichnet. Exemplar 67/90, abweichend von den Angaben im Impressum, dort eine Auflage von 60 Exemplaren sowie 17 Künstlerexemplaren. Auf glattem Karton von Schoellershammer (jeweils mit Trockenstempel). cm ( in)Je 50 x 34 cm (19,6 x 13,3 in). Papier: 102 x 73 cm (40,1 x 28,7 in)
Von guter Erhaltung. Mit minimalen Griffknicken. Kanten teils geringfügig bestoßen. Ränder und Darstellung mit wenigen unbedeutenden Bereibungsspuren. Vereinzelt geringfügig wellig. Obere Ecken infolge ehemaliger Montierung verso, recto mit minimalen Druckspuren. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.