703
Käthe Kollwitz
Mutter und Kind (I.Fassung), 1925.
Lithograph
Estimation:
€ 1,100 / $ 1,210 Résultat:
€ 3,795 / $ 4,174 ( frais d'adjudication compris)
Mutter und Kind (I.Fassung)
PROVENIENZ: Sammlung Sauerwein, München.
Lithografie , 1925
Klipstein 211; Knesebeck 219. Signiert. Nur wenige Exemplare. Auf Japanbütten 21 x 14 cm ( 8,2 x 5,5 in). Papier: 26,5 x 19,8 cm (10,5 x 17,7 in).
703
Käthe Kollwitz
Lithograph
Estimation:
€ 1,100 / $ 1,210 Résultat: