705
Konvolut
Memorabilia Tigurina. 2 Bde. 1820, 1841. + 10 Beigaben
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat:
€ 196 / $ 215 ( frais d'adjudication compris)
Barth 18226, 18233, 18238, 18242 und 18247. - Historisch-statistisches Lexikon, entstanden als Nachfolger der Chroniken von Bluntschli und Werdmüller. Vorh.: I: 1820 (Hrsg. von Erni). - II: 1841 (Vogel). - III: Von den ältesten Zeiten bis 1820 (1845). - IV: 1840-50 (1853). - V: 1850-60 (1870; Escher). - Bd. II-IV ohne die Ansichten. - Tlw. stockfleckig und leicht gebräunt. Einbde. mit Gebrauchsspuren, wenige Bll. gelöst. - 7 Beigaben (meist Dubletten).
705
Konvolut
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat: