753
Frank Stella
Honduras Lottery Co, 1972.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,300 / $ 1,430 Résultat:
€ 3,360 / $ 3,696 ( frais d'adjudication compris)
Honduras Lottery Co. 1972.
Bl. 1 der Folge "Multicolored Squares I" nach Gemälden aus den Jahren 1962/63. Erschienen in der Petersburg Press, London 1972. [RS]
Farblithografie.
Axsom 76. Signiert, schwer leserlich datiert und nummeriert. Exemplar 24/100. Auf festem Velin von Vert Ponçé (mit Trockenstempel). 26,2 : 26,2 cm (10,3 : 10,3 in). Papier: 40,5 x 55,2 cm (15,9 x 21,7 in).
Blattkanten geringfügig gebräunt. Breiter Rand minimal angeschmutzt und leicht berieben, eine winzige Bereibung innerhalb der Darstellung. Mit einzelnen leichten Griffknicken bzw. Knickfalten. Ecken oben verso lose auf Unterlage montiert, recto minimal durchdrückend.
753
Frank Stella
Honduras Lottery Co, 1972.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,300 / $ 1,430 Résultat: