804
Gerhard Richter
Aus: Schweizer Alpen I, 1969.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat:
€ 2,760 / $ 3,036 ( frais d'adjudication compris)
Aus: Schweizer Alpen I. 1969.
Motiv B 2. Hrsg. von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. [RS]
Farbserigrafie.
Butin 20. Signiert. Verso mit dem Stempel "Gerhard Richter (1969) 'Schweizer Alpen' Motiv A1 A2 B1 B2 B3". Eines von 300 Exemplaren. Auf Karton. 69,4 : 69,4 cm (27,3 : 27,3 in), blattgroß.
Ecken teils minimal bestoßen. Linker Rand mit Knick- bzw. Stauchspuren. Mit vereinzelten schwachen Griffknicken und winzigen Stockfleckchen.
804
Gerhard Richter
Aus: Schweizer Alpen I, 1969.
Silkscreen in colours
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat: