810
Horst Janssen
Galante Szene, 1977.
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat:
€ 1,680 / $ 1,848 ( frais d'adjudication compris)
Galante Szene. 1977.
Guter Gesamteindruck. Minimal und etwas unregelmäßig gebräunt, Oberkante deutlicher. In der Mitte der Darstellung mit technikbedingtem Löchlein. Wenige winzige Löchlein, teils in der Darstellung.
Aquarell und Tuschfeder.
Im Unterrand signiert, datiert "9.8.77" und bezeichnet. Auf Bütten (mit Wz. "Royal HS 1809"). 34,8 : 20,8 cm (13,7 : 8,1 in), blattgroß. [KR]
810
Horst Janssen
Galante Szene, 1977.
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat: