827
Richter, C. A.
Albina (1835).
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat:
€ 140 / $ 154 ( frais d'adjudication compris)
Köhring S. 7. - Vgl. Lanck./Rümann S. 149. - Die Tafeln zeigen u. a. Wehlen, die Aussicht von Brand bei Hohenstein, Hirniskretschenden Kleinstein, Pirna und Sonnenstein, das Tor im Ottowalder Grunde bei Wehlstädtel, den Arnstein, Puttrichs-Mühle, den Raubstein, den Kuhstall und Lohmen. Die Karte für Wanderer in der sächsischen Schweiz. - Etw. stockfleckig. Einbd. etw. fleckig und berieben. - Exlibris.
827
Richter, C. A.
Albina (1835).
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat: