862
Lucas Cranach d. Ä.
Einblattholzschnitte. 3 Mappen 1972
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 504 / $ 554 ( frais d'adjudication compris)
Cranach d. Ä., L., Einblattholzschnitte. 3 Mappen. Mit 70 mont. Holzschnitt-Tafeln. München, K. Thiemig (1972). OHLdr.-Mappen in OSchuber. Imp.-Folio.
1 von 250 num. Exemplaren. - Hervorragende Reproduktionen der Holzschnitte in Originalgröße, jeweils sorgfältig auf grauen Karton montiert; jeweils mit den Werkverzeichnisangaben von Bartsch, Passavant und dem Geisberg-Archiv. Zu Beginn mit einer Einführung von A. Wagner.
862
Lucas Cranach d. Ä.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: