50
Ilya (Izrael) Schor
5 Bll. aus dem jüdischen Alltagsleben, 1940.
Woodcut
Estimation:
€ 230 / $ 253 Résultat:
€ 221 / $ 243 ( frais d'adjudication compris)
5 Bll. aus dem jüdischen Alltagsleben. Wohl 1940/50er Jahre.
Enthalten sind: Geigenspieler. Querflötenspieler. In der Synagoge. Dorfszene (2)
Holzschnitte.
Alle signiert und nummeriert. Je eines von bis zu 60 Exemplaren. Auf Japan bzw. Japanbütten. cm ( in)Bis 20,5 x 15 cm (8 x 5,9 in)
Zustand B. Eines Zustand C. [RS]
50
Ilya (Izrael) Schor
Woodcut
Estimation:
€ 230 / $ 253 Résultat: