870
Rufino Tamayo
Femme au collant rose, 1969.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 960 / $ 1,056 ( frais d'adjudication compris)
Mujer con mallas rosas. 1969.
In guter Erhaltung. Insgesamt mit wenigen unbedeutenden Griffknicken und kaum wahrnehmbaren Stauchspuren an der oberen Blattkante.
Farblithografie.
Pereda 116. Signiert und nummeriert. Exemplar 88/150. Auf Bütten von BFK Rives (mit Wz.). 69,1 : 52,7 cm (27,2 : 20,7 in). Papier: 76 x 57,1 cm (29,9 x 22,4 in). [ME]
870
Rufino Tamayo
Femme au collant rose, 1969.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: