53
Fritz Burkhardt
Arnheim in Mittelfranken (Vorgebirgslandschaft), 1945.
Estimation:
€ 900 / $ 990 Résultat:
€ 976 / $ 1,073 ( frais d'adjudication compris)
Arnheim in Mittelfranken (Vorgebirgslandschaft). Wohl nach 1945.
Guter Gesamteindruck. Mit zwei winzigen Bestoßungsspuren, dort mit minimalen Farbabplatzungen bzw. einem winzigen Einriss, dieser mit Papierstreifen hinterlegt. Ecken zum Teil mit kleinen Fehlstellen in der Leinwand, dort mit minimalen Retuschen. Kanten minimal berieben.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. 59 : 79 cm (23,2 : 31,1 in). [ME]
53
Fritz Burkhardt
Estimation:
€ 900 / $ 990 Résultat: