970
Guillermo Deisler
Wohmann, Sidonie. 1992.
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat:
€ 384 / $ 422 ( frais d'adjudication compris)
Deisler. - Wohmann, Gabriele, Sidonie. Erzählung. Mit 1 sign. Orig.-Zeichnung und 3 sign. Orig.-Farbradierungen sowie einigen Orig.-Serigraphien von G. Deisler. Berlin, Edition Balance 1992. Rostbrauner OHLdr. mit schwarzgepr. Deckeltitel, in OSchuber. 32,7 : 24,5 cm.
3. Druck der Edition Balance. - 1 von 25 num. Exemplaren der Luxusausgabe A, mit der beigelegten Orig.-Zeichnung von Guillermo Deisler. - Breitrandiger Pressendruck auf weißem Merian-Ingres-Papier, Buchgestaltung von H. Günther.- Einband minim. berieben und fleckig.
Schneiderheinze S. 28-29.
Schneiderheinze S. 28-29.
970
Guillermo Deisler
Wohmann, Sidonie. 1992.
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat: