56
Lovis Corinth
15 Bll. in: Das Gastmahl des Trichmalchio
Estimation:
€ 3,068 / $ 3,375 Résultat:
€ 3,527 / $ 3,879 ( frais d'adjudication compris)
Radierungen. 1919. Alle signiert und bezeichnet "Probedruck". Je ca. 25,4 : 34,4 (Blattgröße). In OHKstldr.Mappe mit lithographiertem Titel.
Schwarz 379 I-XV. Vorzügliche Probedrucke auf festem Velin mit vollem Rand. Vor der Auflage von 40 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler nochmals bezeichnet "Probedrucke". Beiliegend die Einleitung von Dr. Karl Schwarz. Alle verso in den oberen Ecken fest in O.Passepartouts montiert. - Partiell im Ausschnitt ein wenig gebräunt. Insgesamt von guter Erhaltung. - Vollständig.
56
Lovis Corinth
Estimation:
€ 3,068 / $ 3,375 Résultat: