1211
Maria Pirwitz
Stehender weiblicher Akt, 1978.
Bronze
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat:
€ 600 / $ 660 ( frais d'adjudication compris)
Stehender weiblicher Akt. 1978.
Bronze mit dunkelbrauner Patina.
Auf der Plinthe monogrammiert und datiert. An der Plintenkante nummeriert und mit dem Gießerstempel "Guss Barth Elmenhorst". Exemplar 82/300. 19 x 6,5 x 6,5 cm (7,4 x 2,5 x 2,5 in).
Wohlgestaltete kleine Plastik der bekannten und geschätzten Hamburger Bildhauerin, wie meist mit sparsamer Gestik und in anmutiger Haltung.
1211
Maria Pirwitz
Bronze
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat: