1333
Friedrich Heinrich Füger
14 Illustrat. zu Klopstocks's Messias. 1847
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 240 / $ 264 ( frais d'adjudication compris)
Rümann 436. - Die schönen Flügerschen Illustrationen zu Klopstocks monumentalen Verswerk gest. von Leybold in einem späteren Abdruck von C. Mayer. Die jew. illustrierten Gesänge aus dem Messias hier auf den Schutzpapieren abgedruckt. - Vorgebunden sind 2 Bll. Verlagsprospekt, in dem das vorliegende Werk sowie die Kupferstichsammlung Radirungen von F. Kobell angekündigt wird, die 1841 in Stuttgart erschien. - Stockfleckig, im unt. Rand mit Wasserrand (bis in die Platte) und mit Farbstempel. Fehlt der Rücken d. Broschur.
1333
Friedrich Heinrich Füger
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: