1437
Christoph Meckel
Zettelphilipp. 1970
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 480 / $ 528 ( frais d'adjudication compris)
Meckel, C., Zettelphilipp. Sieben Grafiken und ein Gedicht. Mit 1 farb. lithogr. Titelvignette und 6 sign. farb. Offsetlithografien von Chr. Meckel. Berlin, Rainer 1970. Lose Tafeln in OKart.-Mappe mit farb. Deckelvignette. 44 : 31,5 cm. 3 Bll.
1 von 150 num. Exemplaren (GA 500), im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Erste Ausgabe. - Der Aufdruck der Farben erfolgte unter Verwendung der dafür vom Künstler geschnittenen Linolformen. - 1 Tafel mit minim. Eckknick, Mappe mit kl. Knickspuren.
Spindler 97, 3.
Spindler 97, 3.
1437
Christoph Meckel
Zettelphilipp. 1970
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: