1476
Christian Schad
Gaspard de la nuit. 1980
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat:
€ 1,560 / $ 1,716 ( frais d'adjudication compris)
Richter S. 126-144. - Eines der wenigen Künstlerexemplare der aufwendigen Edition, im Druckvermerk von Schad signiert und mit "e. a." bezeichnet (GA 90). - Breitrandiger Druck auf BFK Rives Bütten. Mit einem Vorwort von G. A. Richter und einem Nachwort von K. Leonhard. "Schad entwickelte um 1918 das nach im benannte Verfahren als eine Art Photogramm von 'objets trouvés' ... " (Koschatzky, Photographie, S. 161).
1476
Christian Schad
Gaspard de la nuit. 1980
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat: