1480
Willy Moralt
Der Pfeifenraucher
Oil on panel
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat:
€ 3,050 / $ 3,355 ( frais d'adjudication compris)
Der Pfeifenraucher. 1. Hälfte 20. Jahrhundert.
Guter Gesamteindruck. Kanten rahmungsbedingt partiell minimal berieben. Entlang der rechten Unterkante kleine Farbabplatzung (ca. 2,5 cm). Untere Bildhälfte mit unbedeutendem Craquelé. Geringfügig gebräunt.
Öl auf Holz.
Links unten signiert und bezeichnet "Mchn.". 25,9 : 39,1 cm (10,1 : 15,3 in). [ME]
1480
Willy Moralt
Der Pfeifenraucher
Oil on panel
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat: