1514
Hans Hartig
Segelboote vor der Küste, 1920.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat:
€ 1,320 / $ 1,452 ( frais d'adjudication compris)
Segelboote vor der Küste. Wohl 1920er Jahre.
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. 48 x 70 cm (18,8 x 27,5 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Berlin.
Eines der bevorzugten Motive des bekannten, vorwiegend in Berlin tätigen Marine- und Landschaftsmalers, der gern die Landschaften der Ostseeküste in stimmungsvollen Bildern einfängt.
Öl auf Malpappe.
1514
Hans Hartig
Oil on cardboard
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat: