1545
Patina, C. C.
Pitture scelte e dichiarate (1691)
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 1,265 / $ 1,391 ( frais d'adjudication compris)
Thieme/B. XXVI, 296. - Graesse V, 167. - UCBA II, 1558. - Schlosser S. 443. - Erste Ausgabe. - Die Kupfer in klaren, kräftigen Abdrucken nach Gemälden italienischer Meister wie Tizian, Veronese, Leonardo da Vinci, Tintoretto, Bassano u. a. Zu den einzelnen Tafeln Beschreibungen der in Paris und Parugia tätigen Malerin. - Unbeschnitten. - Tlw. leicht fingerfleckig, 1 Lage gelöst. Brosch. mit leichten Gebrauchsspuren.
1545
Patina, C. C.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: