1611
Josef Eberz
Visionen
Woodcut
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat:
€ 1,638 / $ 1,801 ( frais d'adjudication compris)
Vollmer II, 5. - 1 von 10 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf starkem Zandersbütten (GA 60). - Seltene expressionistische Graphikfolge. Die Holzschnitte jeweils signiert und eigh. betitelt, im Format ca. 20-27 : 15-20 cm, Papierformat ca. 37 : 27 cm; gedruckt bei C. Wolf & Sohn in München. - Umschlagkart. etw. angeschmutzt.
1611
Josef Eberz
Visionen
Woodcut
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat: