Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Peinture allemande du Nord du XIXe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 353 - lot 1844
Elisabeth Büchsel
Die blaue Scheune auf Hiddensee
, 1930
Résultat:
€ 2,640
Vente 353 - lot 1845
Ernst Eitner
Herbstgarten (mit Birke)
, 1900
Résultat:
€ 1,800
Vente 353 - lot 1848
Ernst Eitner
Reif am Teich
, 1910
Résultat:
€ 720
Vente 353 - lot 1849
Ernst Eitner
Garten mit Weg
, 1920
Résultat:
€ 492
Vente 353 - lot 1851
Gerhard Graf
Hamburg, Michaeliskirche
, 1920
Résultat:
€ 468
Vente 353 - lot 1856
Kurt Löwengard
3 Blätter: Sylter Dünen- und Meereslandschaften, Eisbär
,
1933
Résultat:
€ 780
Vente 353 - lot 1857
Valentin Ruths
Landschaft mit Heugarben
, 1850
Résultat:
€ 900