Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Incunables et livres du XVIe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 531 - lot 2
Gart der Gesundheit
Gart der Gesundheit, Augsburg 1485
Résultat:
€ 47,500
Vente 531 - lot 3
Angelus de Clavasio
Summa angelica
, 1492
Résultat:
€ 3,750
Vente 531 - lot 4
Martianus Capella
De nuptiis Philologiae et Mercurii
,
1499
Résultat:
€ 10,625
Vente 531 - lot 5
Hartmann Schedel
Buch der Chroniken und Geschichten
,
1493
Résultat:
€ 43,750
Vente 531 - lot 6
A. Boethius
Opera Omnia. 3 Bände
, 1497
Résultat:
€ 11,000
Vente 531 - lot 100
Albertus Magnus
De animalibus. Angebunden: Gratian
,
1479
Résultat:
€ 1,625
Vente 531 - lot 102
Evrardus de Valle Scholarum
Sermones de sanctis
, 1485
Résultat:
€ 5,375
Vente 531 - lot 104
Petrus de Crescentiis
Ruralia commoda
, 1490
Résultat:
€ 2,250
Vente 531 - lot 113
Raimund de Sabunde
Theologia naturalis
, 1501
Résultat:
€ 3,250