Ordre d'achat
Catalogage et recherche de provenance
Ordre d'achat
Objets vendus sur
Peinture allemande du Nord du XIXe siècle
Enregistrement
Trier par: Lot numéro crois.
Vente 346 - lot 1366
Hans von Bartels
Porträt Dante
, 1899
Résultat:
€ 793
Vente 346 - lot 1471
Hans Looschen
Bauernhaus mit Junge
, 1900
Résultat:
€ 1,464
Vente 346 - lot 1554
Gustav Burghardt
Außenalster mit Stadtansicht
, 1959
Résultat:
€ 732
Vente 346 - lot 1559
Ernst Eitner
Abend in den Feldern von Allermöhe
,
1900
Résultat:
€ 4,880
Vente 346 - lot 1564
Ernst Eitner
Blick auf die Elbe
, 1910
Résultat:
€ 3,050
Vente 346 - lot 1565
Ernst Eitner
Rauchkate in Vierlande
, 1920
Résultat:
€ 2,440
Vente 346 - lot 1572
Thomas Herbst
Haus hinter Bäumen
, 1880
Résultat:
€ 1,708
Vente 346 - lot 1574
Thomas Herbst
Hühner im Garten
, 1900
Résultat:
€ 3,660
Vente 346 - lot 1575
Thomas Herbst
Waldszene
, 1900
Résultat:
€ 3,660
Vente 346 - lot 1584
Albert Johannsen
Schobüll mit Heideblick
Résultat:
€ 1,220
Vente 346 - lot 1592
W. Störmer
Dünenlandschaft (List auf Sylt)
Résultat:
€ 610