46
Konvolut
11 Bll. Diverse Künstler
Copper engraving
Estimation:
€ 350 / $ 368 Résultat:
€ 288 / $ 302 ( frais d'adjudication compris)
11 Bll. Diverse
Künstler
Kupferstiche und Radierungen, 16./17. Jahrhundert.
Auf
verschiedenen Papieren, meist auf Bütten, teils mit Wz. Bis 12,5 x 17,1
cm (4,9 x 6,8 in). Papier: bis 12,5 x 17,1 cm (4,9 x 6,8 in). Unter anderem sind
enthalten: Allaert van Everdingen, Zwei sich einer Hütte nähernde Kähne. Ders.
Sich schlängelnder Fluß.(Bartsch 32, 33). - Lucas Cranach d. Ä., Samson trägt
die Tore von Gaza, aus "das ander Teyl des alten Testaments" (Hollstein 5 i). -
N. Berchem, Der Esel (B.16). - Desweiteren Werke von oder nach Crispijn de Passe
(Hollst. 851), Jacques Callot (Israel Henriette nach Callot, Die Frau Callots,
Lieure "la Vie" Nr. 208), Jacob Custos u.a.
46
Konvolut
11 Bll. Diverse Künstler
Copper engraving
Estimation:
€ 350 / $ 368 Résultat: