567
Max Klinger
Der Künstler in der Dachstube, 1913.
Estimation:
€ 900 / $ 990 Résultat:
€ 805 / $ 885 ( frais d'adjudication compris)
Der Künstler in der Dachstube
Radierung und Aquatinta, 1913 .
Singer 261. Signiert und datiert "25.7.13". Eines von mindestens 5 Exemplaren (bei S. jedoch nur undatierte Abzüge bekannt). Sehr schöner feinzeichnender Probedruck auf handgeschöpftem Bütten. 14,5 : 6 cm (5,7 : 2,3 in). Papier: 38,9 x 25,7 cm (15,4 x 10,2 in)..
567
Max Klinger
Estimation:
€ 900 / $ 990 Résultat: