83
Henri de Toulouse-Lautrec
Jeanne Granier, 1898.
Lithograph
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,650 Résultat:
€ 1,610 / $ 1,771 ( frais d'adjudication compris)
Jeanne Granier
Im Dreiviertelprofil dargestellt ist die Operettendiva Jeanne Granier (1852-1939) während der Premiere des Stückes 'Le Nouveau Jeu'.
Lithografie , 1898
Adriani 264. Wittrock 250. Delteil 154. Im Stein monogrammiert. Eines von ca. 400 Exemplaren der Auflage nach 1901. Druck in Dunkelgrau auf beigem Velin 29,3 x 24 cm ( 11,5 x 9,4 in). Papier: 39,3 x 31,6 cm (15,5 x 12,5 in).
Tafel aus der Folge 'Portraits d'Acteurs et d'Actrices, Treize Lithographies'.
83
Henri de Toulouse-Lautrec
Jeanne Granier, 1898.
Lithograph
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,650 Résultat: