575
Otto Mueller
Zwei Badende im Bach, 1922.
Lithograph
Estimation:
€ 10,000 / $ 11,000 Résultat:
€ 11,700 / $ 12,870 ( frais d'adjudication compris)
Zwei Badende im Bach
Lithografie in Schwarz und Gelb, um 1922 .
Karsch 151 A (von B). Signiert. Eines von ca. 60 ungezählten Exemplaren. Ausgezeichneter, kräftiger Druck mit dem schwarzen Zeichenstein und dem gelben Stein für die Akte und die Schilfhalme auf gelblichem, leicht gehämmerten Bütten. 24,9 : 17 cm (9,8 : 6,6 in). Papier: 39,5 x 26,1 cm (15,5 x 10,2 in).
575
Otto Mueller
Zwei Badende im Bach, 1922.
Lithograph
Estimation:
€ 10,000 / $ 11,000 Résultat: