275
James Holland
San Giorgio Maggiore, Venedig
Oil on panel
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat:
€ 1,755 / $ 1,842 ( frais d'adjudication compris)
San Giorgio Maggiore, Venedig
Verso mit zwei alten Etiketten
Öl auf Holz.
Links unten signiert. 15,6 : 22,9 cm (6,1 : 9 in).1835 besucht Holland zum ersten Mal die Lagunenstadt. Malerische Ansicht aus dem Werk des bekannten englischen Landschafts- und Architekturmalers. [HL]
275
James Holland
San Giorgio Maggiore, Venedig
Oil on panel
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,100 Résultat: