1262
Käthe Kollwitz
Nachdenkende Frau, 1920.
Lithograph
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat:
€ 1,287 / $ 1,351 ( frais d'adjudication compris)
Nachdenkende Frau
Aus der Auflage für das Mappenwerk "Arno Holz zum sechzigsten Geburtstag", Fritz Gurlitt Verlag, Berlin 1923. Mit dem Trockenstempel des Verlages
Lithografie, 1920 .
Knesebeck 161 d (von e). Signiert. Eines von 130 Exemplaren. Auf Japan. 29 : 26,5 cm (11,4 : 10,4 in).
Zustand B. [AS]
1262
Käthe Kollwitz
Nachdenkende Frau, 1920.
Lithograph
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat: