1413
Max Peiffer Watenphul
3 Bll.: Kap Sunion. Venedig, Blick auf den Canal Grande. Venedig, San Giorgio Maggiore mit Segel, 1967.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat:
€ 644 / $ 676 ( frais d'adjudication compris)
3 Bll.: Kap Sunion. Venedig, Blick auf den Canal Grande. Venedig, San Giorgio Maggiore mit Segel
Aus der Mappe "Ithaka" bzw. Bl. 1 und 3 der "Venedigmappe I". Mit dem Trockenstempel der Edition de Beauclair
Farblithografien, 1967 .
Pasqualucci D 93, 105 und 107. Spindler 40/40. Signiert, nummeriert (2), eines bezeichnet "H.C.". Exemplare 51/75, 209/300 bzw. eines von 10 Exemplaren außerhalb der Auflage. Auf Velin, teils auf Arches (mit Wz.). cm ( in)Bis 42 x 33,2 cm (16,5 x 13 in)
Zustand A-B. [LB]
1413
Max Peiffer Watenphul
Lithograph in colours
Estimation:
€ 300 / $ 315 Résultat: