1242
Karl Schmidt-Rottluff
Elbhafen, 1907.
Lithograph
Estimation:
€ 500 / $ 525 Résultat:
€ 328 / $ 344 ( frais d'adjudication compris)
Elbhafen
Erschienen in der "Zeitschrift für bildende Kunst", 1908, Jahrg. XIX
Lithografie, 1907 .
Schapire L 15. Im Stein monogrammiert sowie im unteren Rand typografisch bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Karton. 19,6 : 29,8 cm (7,7 : 11,7 in).
Zustand B. [LB]
1242
Karl Schmidt-Rottluff
Elbhafen, 1907.
Lithograph
Estimation:
€ 500 / $ 525 Résultat: