445
Willi Baumeister
Fußballspieler, 1928.
Lithograph
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat:
€ 1,170 / $ 1,228 ( frais d'adjudication compris)
Fußballspieler
Mit dem Trockenstempel "Tizian"
Lithografie, 1928 .
Spielmann 81. Abweichend von Sp. nicht signiert. Auf glattem grauen Papier. 39,1 : 29,3 cm (15,3 : 11,5 in). Papier: 48,7 x 32 cm (19,1 x 12,6 in).
Oberer Rand mit zwei Knickspuren (11 bzw. 32 cm). Insgesamt geringfügig knittrig, v.a. unterer Rand mit Griffknicken. Ränder kaum merklich unfrisch. Kleiner Klebefleck am oberen Rand. [KR]
445
Willi Baumeister
Fußballspieler, 1928.
Lithograph
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,050 Résultat: