464
Peter Brüning
Ohne Titel, 1965.
Indian ink
Estimation:
€ 2,400 / $ 2,520 Résultat:
€ 2,340 / $ 2,457 ( frais d'adjudication compris)
Ohne Titel
PROVENIENZ: Galerie Cogéime, Sammlung Lechien, Brüssel.
Farbige Kreiden, Faserstift und Tuschfeder, 1965 .
Otten Z 1331 b. Rechts unten signiert und datiert. Auf Zeichenpapier. 25 : 38 cm (9,8 : 14,9 in). Papier: 36 x 46,4 cm (14,1 x 18,2 in).
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
AUSSTELLUNG: Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts in belgischen Privatsammlungen, Deutsche Bibliothek, Brüssel 1966, Kat.Nr. 13.
Le papier, Gouaches Internationale, Galerie Cogéime, Brüssel 1966.
Aus der Serie "Legenden", entstanden im Zeitraum 1965-66. [AS]
464
Peter Brüning
Ohne Titel, 1965.
Indian ink
Estimation:
€ 2,400 / $ 2,520 Résultat: